Kurse-nächste-Woche 2018-09-23T12:59:36+00:00

Gymnastikkurse nächste Woche, 01.10.-07.10.18

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Walking- & Lauftreff
ab 09:00

Step 2
Rhoda
09:15-10:15

Walking- & Lauftreff
ab 09:00

Zumba
Sonja
09:15-10:15

Walking- & Lauftreff
ab 09:00

Yoga (Power)
Sylvia
10:30-12:15

Aerobic (Step)
Rocco
09:30-10:15

Total Body (Dance)
Rhoda
10:15-11:15

Fit & Stretch (Sling)
Benice
10:15-11:15

Total Body (Strong)
Sonja
10:15-11:15

Fit & Stretch (Rücken)
Sylvia
10:15-11:15

Fit & Stretch (Core)
Rocco
10:15-11:15

Step 3
Trainer
17:45-18:45

Yoga (Flow)
Sylvia
18:00-19:00

Total Body (Langhantel)
Anni
17:30-18:30

Sonntag

Pilates & Stretch
Tina
18:00-19:00

Spinning
Benice
19:00-20:00

Total Body
Trainer
18:45-19:45

Spinning
Thorsten
19:00-20:00

Fit & Stretch (BOP)
Anni
18:30-19:30

Spinning
Benice
10:30-11:30

Intervall Training (HIIT)
Tina
19:00-20:00

Aerobic (Step)
Rocco
19:00-20:00

Pilates
Trainer
20:00-21:00

Bauch Beine Po
Anni
19:00-20:00

Total Body (Strong)
Tina
11:30-13:00

Workout
Tina
20:00-21:00

Fit & Stretch (Rücken)
Rocco
20:00-21:00

Fit & Stretch (Core)
Anni
20:00-21:00

Rehakurse nächste Woche, 01.10.-07.10.18

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

08:15-09:00
Reha Sport
Level 1

08:15-09:00
Reha Sport
Hocker-Gymnastik

09:30-10:15
Reha Sport
Level 2-3 (Aerobic)

15:00-15:45
Reha Sport
im Aufbau

13:10-14:20
Peter-Ustinov
Gesamtschule

13:10-14:20
Peter-Ustinov
Gesamtschule

09:15-10:00
Reha Sport
Level 1-2

14:00-15:00
Kampfsport Schule
Kinder

10:15-11:00
Reha Sport
Level 3 (Core)

16:00-16:45
Reha Sport
Level 1

14:20-15:30
Peter-Ustinov
Gesamtschule

11:15-12:00
Reha Sport
Level 1-2

17:00-17:45
Reha Sport
Level 1-2

16:00-16:45
Reha Sport
Level 1

11:15-12:00
Reha Sport
im Aufbau

Sonntag

16:00-17:00
Kinder-Sport
im Aufbau

18:00-18:45
Reha Sport
Level 3 (Schlingen Training)

17:00-17:45
Reha Sport
Level 1-2

Fußball Schule
mit Manuel
diverse Termine

17:00-18:00
Kinder-Sport
im Aufbau

20:00-20:45
Reha Sport Level 3
im Aufbau

18:00-18:45
Reha Sport
Level 3 (Yoga)

14:00-15:00
Kampfsport Schule
Kinder