Kurse-diese-Woche 2018-05-27T12:23:03+00:00

Gymnastikkurse aktuelle Woche, 28.05.-03.06.18

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Walking- & Lauftreff
ab 09:00

Step 2
Rhoda
09:15-10:15

Walking- & Lauftreff
ab 09:00

Feiertag
Öffnungszeiten
10:00-19:00

Walking- & Lauftreff
ab 09:00

Yoga (Power)
Sylvia
10:30-12:30

Aerobic (Step)
Rocco
09:30-10:15

Total Body (Dance)
Rhoda
10:15-11:15

Fit & Stretch (Sling)
Sylvia
10:15-11:15

Workout & Relax
Tina
11:00-12:30

Fit & Stretch (Rücken)
Sylvia
10:15-11:15

Fit & Stretch (Core)
Rocco
10:15-11:15

Step 3
Rhoda
17:45-18:45

Total Body (Langhantel)
Angelina
17:30-18:30

Sonntag

Yoga
Jasmin
18:00-19:00

Spinning
Sarah
19:00-20:00

Zumba
Rhoda
18:45-19:45

Fit & Stretch (BOP)
Angelina
18:30-19:30

Spinning
Benice
10:30-11:30

Zumba-Toning
Jasmin
19:00-20:00

Aerobic (Step)
Rocco
19:00-20:00

Pilates
Rhoda
20:00-21:00

Total Body (Strong)
Benice
11:30-13:00

Zumba & Stretch
Jasmin
20:00-21:00

Fit & Stretch (Rücken)
Rocco
20:00-21:00

Rehakurse aktuelle Woche, 28.05.-03.06.18

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

08:15-09:00
Reha Sport
Level 1

Feiertag
Öffnungszeiten
10:00-19:00

08:15-09:00
Reha Sport
im Aufbau

09:30-10:15
Reha Sport
Level 2-3 (Aerobic)

14:00-14:45
Reha Sport
im Aufbau

13:10-14:20
Peter-Ustinov
Gesamtschule

Feiertag
Peter-Ustinov
Gesamtschule

09:15-10:00
Reha Sport
Level 1-2

14:00-15:00
Kampfsport Schule
Kinder

10:15-11:00
Reha Sport
Level 3 (Core)

15:00-15:45
Reha Sport
im Aufbau

Feiertag
Peter-Ustinov
Gesamtschule

10:15-11:00
Reha Sport
Level 2-3

11:15-12:00
Reha Sport
Level 1-2

16:00-16:45
Reha Sport
Level 1

16:00-16:45
Findet nicht statt
Level 1

11:15-12:00
Reha Sport
Level 1

Sonntag

16:30-17:30
Education Sport
Kinder (3-4 Jahre)

17:00-17:45
Reha Sport
Level 1-2

17:00-17:45
Findet nicht statt
Level 1-2

Fußball Schule
mit Manuel
diverse Termine

17:30-18:30
Education Sport
Kinder (5-6 Jahre)

18:00-18:45
Reha Sport
Level 3 (Schlingen Training)

18:00-18:45
Findet nicht statt
Level 3 (Yoga)

14:00-15:00
Kampfsport Schule
Kinder